Академический отпуск

Вопрос-ОтветРубрика: Выплаты и пособияАкадемический отпуск
0 +1 -1
Посетитель сайта спросил 2 года назад

здравствуйте, я студент 1 курса и хочу взять академический отпуск, хотела узнать будут ли и дальше выплачиваться стbпендия в академическом отпуске учитывая что я выпускница детского дома (cирота)?

1 ответ
0 +1 -1
Посетитель сайта ответил 2 года назад

В соответствии с ч. 3 ст. 36 Федерального закона «Об образовании в Российской Федерации» студентам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, назначается государственная академическая стипендия и (или) государственная социальная стипендия в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования (Министерством образования и науки РФ). Нахождение обучающегося в академическом отпуске, а также отпуске по беременности и родам, отпуске по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет не является основанием для прекращения выплаты назначенной государственной академической стипендии, государственной социальной стипендии.